пятница, 24 марта 2017 г.

Мистер Бин и гвардеец. Аудиодескрипция

Мистер Бин и гвардеец.
Аудиодескрипция. Автор - Марина Юнусова







00:00:00
На чёрном фоне заголовок «Мистер Бин».
00:00:03
Мужчина в костюме, мистер Бин, приматывает изолентой к подставке фотокамеру. Встаёт рядом с гвардейцем британской армии на посту.
00:00:06
Оглядывает его, достаёт из кармана платок, дышит на его пуговицы и протирает их платком.
00:00:15
Снова придирчиво их осматривает. Дышит на все пуговицы сразу, наклоняя голову вверх и вниз, снова протирает их платком.
00:00:23
Стряхивает платком невидимые пылинки, затем стряхивает их рукой. Шумно дует на форму.
00:00:27
Заходит за спину, усиленно дует гвардейцу на спину сверху вниз и обратно.
00:00:32
Гордо смотрит на результат работы. Встаёт рядом, улыбается в камеру. Снова отходит и смотрит  на высокую меховую шапку гвардейца. Вынимает из пиджака расчёску и начинает ею расчёсывать шапку. Обходит гвардейца по кругу, расчёсывая шапку со всех сторон.
00:00:48
Снова смотрит на гвардейца со стороны. Затем расчёской мистер Бин начинает расчёсывать усы гвардейца. Гвардеец стоит невозмутимо. 
00:00:56
Мистер Бин довольно убирает расчёску. В глазах гвардейца читается ужас – он видит у своего лица ножницы. Ими мистер Бин подрезает гвардейцу кончики усов.
00:01:07
 Осматривает свою работу, в негодовании качает головой. Закрыв гвардейца своей спиной, он энергично работает ножницами, отбрасывает срезанные волосы в стороны.
00:01:17
Отходит. Усы гвардейца острижены на манер усов Гитлера. Гвардеец стоит, не шелохнувшись, в глаза сощурены от злости. Мистер Бин стряхивает с него волосы своим платком.
00:01:28
Этим же платком он начинает натирать оружие гвардейца, протянув платок через отверстие спусковой скобы. Садится на корточки. Лицо гвардейца невозмутимо, но расширенные от ужаса глаза следят за происходящим.
00:01:39
Мистер Бин встаёт с корточек, затем встаёт рядом с гвардейцем, смотрит в камеру. Затем подходит к ней и оценивающе смотрит на гвардейца со стороны. Задумчиво подносит руку к губам. Вдруг ему в голову приходит идея.
00:01:51
Снова достав ножницы, он подходит к клумбе у поста гвардейца и начинает работать ножницами. Лицо гвардейца невозмутимо. Мистер Бин подходит к гвардейцу с небольшим букетом цветов и по одному начинает засовывать их за ремень гвардейца.
00:02:10
Ещё по одному цветку  он просовывает под оба погона. Отходит подальше и смотрит, что получилось. Подумав, он подходит к клумбе с другой стороны от поста и рьяно выдирает длинное растение-вьюн, а затем кладёт его гвардейцу на шапку.
00:02:32
Удовлетворённо хмыкает. Гвардеец смотрит устало. Мистер Бин хватает пакет,  что лежит у подставки с камерой, и достаёт оттуда красную ракетку для пин-понга. Затем, ещё порывшись, достаёт несколько шариков для игры. 
00:02:44
Гвардеец удивлённо смотрит. Мистер Бин подходит к гвардейцу с шариками, что-то рисуя на них маркером, и старательно клеит шарики к меховой шапке.
00:02:57
Шарики, с нарисованными на них чёрными кружочками, напоминают глаза со зрачками. Мистер Бин срывает лепесток с цветка на гвардейце, старательно слюнявит его и клеит на шапку под глазами. Лепесток похож на рот.
00:03:08
Гвардеец, не двигаясь, смотрит вверх. Мистер Бин радостно машет руками, встаёт рядом. Подходит к камере, потешно взмахивает руками. Он жестом заставляет гвардейца подождать и исчезает. Гвардеец продолжает стоять не двигаясь.
00:03:22
Появляется мистер Бин, держа перед камерой плюшевого мишку, играет им, смотрит на него, улыбаясь. Подходит к гвардейцу, встаёт рядом, придерживая медведя. Затем машет руками, думая, куда его пристроить. Насаживает медведя на штык гвардейца, будто медведь стоит у гвардейца на плече. Гвардеец устало смотрит перед собой.
00:03 :41
Мистер Бин оценивающе смотрит, встаёт на своё место рядом, смотрит в камеру. Затем подходит к ней, крутит самодельный заводной механизм, приделанный к камере. Механизм начинает отсчёт, мистер Бин встаёт на место, поправляет причёску, галстук, пиджак, смотрит в камеру, улыбаясь.
00:03:57
Гвардеец по команде перекладывает штык на другое плечо, поворачивается направо и уходит строевым шагом. Мистер Бин в недоумении семенит за ним. Камера  делает фото, но на ней видна лишь рука убегающего мистера Бина.
00:04:12
Карикатура на мистера Бина и надпись: «Подпишитесь на канал с новыми видео о мистере Бине».

Комментариев нет:

Отправить комментарий