вторник, 9 мая 2017 г.

Чарли Чаплин. В клетке со львом. Аудиодескрипция.

Чарли Чаплин. В клетке со львом.
Аудиодескрипция.
Автор - Ярослава Середа


Мужчина средних лет с тёмными волосами и усами, в брюках, рубашке и жилете убегает от осла по закулисью цирка и забегает в клетку со львом.
Он видит спящего льва и от страха замирает на месте. Разворачивается и тихо крадётся к двери, чтобы не разбудить льва.
Не может открыть дверь. Пытается дотянуться до замка и случайно цепляет защёлку, которая полностью закрывает дверь.
Смотрит на льва, чтобы убедиться, что он всё ещё спит. Лев только дергает ухом, но не просыпается.
Мужчина переживает и достаёт платок из кармана. Начинает ним махать, чтобы кто-то пришёл ему на помощь.
Появляется другая идея о спасении. Он убирает платок в карман и аккуратно крадётся в другую часть клетки.
Находит маленькую дверь для льва внизу стены, поднимает её вверх и смотрит направо. Слева стоит тигр, но мужчина его не видит. Обернувшись, он замечает тигра . Испугано закрывает дверь и забирается обратно в клетку со львом.
Смотрит, не проснулся ли лев от хлопка дверью. Поднимается с колен и цепляет плечом квадратную большую поилку с водой. Еле удерживает её в руках и аккуратно ставит её на пол. Проверяет спящего зверя.
С внешней стороны клетки подбегает маленькая беленькая собачка и начинает лаять на мужчину. Он начинает испугано махать руками, чтобы пёс ушёл и не разбудил хищника. В растерянности затыкает уши, но и это не помогает.  Собака всё ещё лает на него. Мужчина, молитвенно сложив руки, умоляет собаку замолчать, при этом посматривает на льва. Пёс не слушает и начинает прыгать на клетку. Не зная, как избавиться от собаки, он пытается отпугнуть её ногой. Пёс хватает его за ногу и повисает на ней.
С левой стороны клетки появляется девушка с красивой укладкой на голове, в тёмной юбке ниже колена и белой рубашке. Мужчина прикладывает палец к губам, делая знак, чтобы она замолчала.
На экране появляется надпись: ”Быстро откройте мне дверь!”
Мужчина трясётся от страха и, указывая на дверь, просит девушку  её открыть.  Но она падает в обморок. Не ожидая такого, мужчина не знает, что ему делать. Берёт поилку и рукой плещет водой на девушку, чтобы та пришла в себя. Лев зевает и резко просыпается. Мужчина резко бросает из рук поилку и бежит к двери.
Мужчина видит, что лев его заметил. Лев поднимается и направляется к нему. Мужчина старается не двигаться, надеясь, что лев его не заметит. Так и случилось, зверь разворачивается и уходит на другую сторону клетки. Мужчина ещё раз пытается открыть дверь, но не перестаёт следить за львом.
Он  ощупывает себя, чтобы убедиться, что цел. С облегчением вздыхает.
Лев не обращает ни на кого внимания. Ворочается из стороны в сторону.
Мужчина чувствует себя героем и уже ничего не боится.
Девушка приходит в себя и понимает, что мужчина всё еще в клетке. Подбегает к нему, но он делает ей знак, что всё нормально.
Она удивляется и быстро бежит, чтобы открыть ему дверь.
Мужчина совсем не торопиться выходить, тем самым показывает, какой он смелый и, что он ничего не боится. Девушка умоляет его выйти. Он не соглашается и хочет доказать свою смелость.
Показывает в сторону льва и направляется к нему. Подходит ко льву, останавливается И протягивает руку. Хищнику это не нравится, и он рычит .
Мужчина в страхе очень быстро выбегает из клетки. Девушка закрывает за ним дверь. Она бежит мимо домиков цирковых актеров, заглядывая за них в поисках мужчины. Тут она замечает, что он сидит на самом верху высокого столба. Он машет ей рукой, как ни в чём не бывало.
Девушка подбегает ближе и с улыбкой смотрит на него. Мужчина размахивает руками, показывая, что всё нормально, и беспокоиться ей не о чем. Девушка просит его спуститься. Он соглашается и плавно скользит вниз по столбу. Улыбается, встаёт и подходит к девушке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий